версия сайта

"Детский сад № 14 "Аленка" комбинированного вида"

Антитеррор

Безопасность зависит от нас самих. Полиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш хозяйский подход ко всему окружающему.

В учреждении и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните:

Служба

Номер телефона

Единая дежурно-диспетчерская служба 051
Полиция 02
Дежурный по Управлению ФСБ по Новосибирской области 2310505
Пожарная часть, МЧС 01
Скорая помощь 030
Диспетчер ОАО "Горэлектросети" 2248252; 2248970
Оперативный дежурный муниципальной аварийно-спасательной службы 2036001; 2660693
Диспетчер МУП "Горводоканал" 2103388
Новосибирскгортеплоэнерго 2235509